13 июля в конференц-зале ННГУ состоялось вручение дипломов первым выпускникам программы бакалавриата «Информационные технологии» с обучением на английском языке. Декан факультета иностранных студентов А.Б. Бедный поздравил бакалавров информационных технологий с успешным окончанием учебы и рассказал о возможностях их дальнейшего обучения в магистратуре ННГУ.

Эксклюзивная программа «Информационные технологии» на английском языке реализуется в ННГУ с 2006 года и ориентирована на подготовку разработчиков программного обеспечения, бакалавров в области фундаментальной информатики и информационных технологий. В ходе обучения используются технические возможности, предоставляемые университету в рамках сотрудничества с ведущими мировыми IT-компаниями – Intel, Microsoft, IBM, Cisco Systems, NVIDIA. Преподаватели программы – признанные специалисты в различных областях науки, доктора и кандидаты наук. Занятия проводятся в специализированной мультимедийной аудитории, предназначенной как для проведения лекционных занятий и презентаций, так и для практической работы на современных персональных компьютерах и ноутбуках.

В 2011 году ННГУ принимает документы иностранных граждан, желающих поступить на программу, для участия в конкурсе государственных стипендий, проводимого Министерством образования и науки России.

Более подробную информацию Вы можете прочитать в разделе «Конкурс на получение государственных стипендий».

4.1Kb 4.5Kb 4Kb