Студент подготовительного отделения факультета иностранных студентов Антонио Монкада занял третье место в конкурсе «Русское слово», организованном радиостанцией «Серебряный дождь».

В рамках конкурса иностранные студенты, обучающиеся в вузах Нижнего Новгорода, читали стихи русских классиков, пели народные песни. Антонио Монкада исполнил в прямом эфире стихотворение Н. Рубцова «Березы». Он был награжден грамотой и подарком от спонсора проекта компании «Lufthansa».Также был особо отмечен другой участник конкурса из ННГУ – Джумхур Кайгусуз, прочитавший отрывок из поэмы М.Ю. Лермонтова «Демон».

В проекте приняли участие студенты из Нижегородского государственного университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Нижегородского государственного лингвистического университета, Высшего военно-инженерного командного училища (г. Кстово) и других вузов города.