20 мая 2011 года факультет иностранных студентов организовал встречу иностранных абитуриентов с сотрудниками экономического и финансового факультетов.

Перед интернациональной аудиторией выступили заместитель декана Экономического факультета М.Л. Горбунова и заместитель декана Финансового факультета С.С. Квашнин. Они представили основные программы обучения по экономическим специальностям, рассказали о карьерных перспективах и возможностях получения дополнительного образования.

В центре внимания оказались такие вопросы, как обучение в магистратуре и аспирантуре, а также возможности участия в международных образовательных программах ННГУ (русско-французском и русско-итальянском университетах, программах «двойных дипломов, программе «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций»).

Во встрече приняли участие свыше 30 студентов из стран дальнего зарубежья.