19 мая 2011 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась рабочее совещание по организации внеучебной работы с иностранными студентами.

Организатором встречи выступил Общественный комитет по работе с иностранными студентами. В ходе заседания был согласован план межвузовских мероприятий по работе с иностранными студентами на следующий год, принято решение об участии сборной команды иностранных студентов в Областной спартакиаде ТПП НО.

Во встрече принимали участие специалисты по работе с иностранными учащимися из Министерства образования Нижегородской области, департамента внешнеэкономических и региональных связей ТПП НО, Нижегородского государственного университета, Нижегородского государственного технического университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Нижегородского государственного лингвистического университета, Нижегородского государственного педагогического университета и Нижегородской государственной консерватории.