30 марта 2011 года в актовом зале ННГУ прошел концерт факультета иностранных студентов в рамках ежегодного фестиваля «Студенческая весна». Свои таланты продемонстрировали иностранные студенты из Молдавии, Украины, Туркменистана, Казахстана, Латвии, Китая, Турции, Камеруна.

В истории нашего факультета это первый концерт, самостоятельно подготовленный иностранными студентами и студенческим советом ФИС. Наши поздравления с успешным творческим дебютом Ивашечкиной Марине, Филоненко Анастасии, Уклейну Кириллу, Самсоновой Анастасии, Джугеле Кристиану, Сыч Марии, Палику Кириллу, Ван Синьмен, Добриогло Лилии, Ли Даньяну, Кулеш Екатерине, Фёдоровой Анне, Лян Шаша, Сергею Мунтяну, Рыскину Антону, Чжан Мяо, Уфуку Ага оглы, Буту Александру, Реутову Игорю и Го Чанчао!