Слушатели подготовительного отделения факультета иностранных студентов ННГУ завоевали призовые места на 6 Межвузовской городской олимпиаде по русскому языку как иностранному «Мы похожи, но мы разные», проходившей 8 апреля 2011 года в ННГАСУ.

Первое место среди слушателей подготовительного отделения заняла Ундармаа Одон (Монголия), второе место Антонио Монкада (Италия). А Клеман Детри (Франция) и Лу Лю (Китай), которые также являются слушателями подготовительного отделения ННГУ, заняли первое и третье места соответственно среди студентов 1-2 курсов гуманитарного профиля.

Всего в фестивале приняли участие более 50 иностранных студентов из ННГУ, ННГАСУ, НГПУ, НГЛУ, НГТУ, НижГМА, НГК, НВВИКУ (г. Кстово), из 27 стран мира.