С 15 по 17 марта студенты факультета иностранных студентов приняли активное участие в работе Нижегородской молодежной модели ООН. На базе факультета международных отношений ННГУ моделировалась деятельность структурных подразделений ООН – Совета безопасности, Совета по правам человека и Международного суда. Предметом обсуждения стали следующие вопросы:

• угрозы современному миру и безопасности, создаваемые террористическими актами (рабочий язык - английский);
  • гендерное равенство: равенство женщин перед законом (рабочий язык - русский);
  • применение Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказание за него (рабочий язык - французский).

По итогам работы в модели ООН студенты Сомга-Бичога Николя Франсуа (Камерун) и Филоненко Анастасия (Казахстан) были награждены сертификатами.