Слушатели подготовительного отделения факультета иностранных студентов ННГУ завоевали первых четыре места на конкурсе эссе среди слушателей подготовительных отделений и студентов первых курсов в рамках межвузовского фестиваля национальных культур «В этом мире большом…», проходившем 3 и 4 марта 2011 г. в НГЛУ им. Н.А.Добролюбова.

Победителями конкурса стали следующие студенты ННГУ: первое место – Клеман Детри (Франция), второе место – Лю Лу (Китай), третье место – Антонио Монкада (Италия), четвертое место – Ундармаа Одон (Монголия) и Катрисия Хемминг (США).

Кроме того в рамках фестиваля были проведены круглый стол по проблемам общения в современном мире и концерт-презентация национальных культур, где также выступали студенты и слушатели ННГУ из Италии, Турции, Китая и Алжира.

Всего в фестивале приняли участие более 80 иностранных студентов из ННГУ, ННГАСУ, НГПУ, НГЛУ, НГТУ, НижГМА, НГК, НВВИКУ (г. Кстово), НКИ из 30 стран мира.

5.6Kb5.3Kb5.1Kb

5.1Kb5.1Kb