Новости и события

Слушательница подготовительного отделения ФИС Пена Алехос Абигаил (Перу) заняла второе место в окружной олимпиаде для иностранных студентов по русскому языку «Русское слово», прошедшей 24-25 мая под эгидой Совета ректоров вузов Приволжского федерального округа на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Олимпиада проходила в два тура. Первый заочный тур состоялся в форме интерактивного теста. В нем приняло участие более 80 иностранных студентов Приволжского федерального округа. Победители этого этапа были приглашены в ННГУ на второй очный тур. В этом туре 40 иностранцев из 11 вузов Нижнего Новгорода, Саратова, Вятки Ульяновска, Иваново, Пензы, Перми состязались в конкурсе эссе на тему «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?», приняли участие в викторине на знание русского языка и культуры, а также представили свои творческие номера в шоу национальных культур. Зрители познакомились с традиционными танцами, песнями и поэзией Китая, Вьетнама, Мозамбика, Ботсваны, Перу, Колумбии, Судана, Таджикистана, Узбекистана, Израиля, Австралии, Палестины.

Главным призом для всех участников очного тура станет преимущество при поступлении в магистратуру ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

5.2Kb 5.3Kb