Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского принял участие в международной образовательной выставке, прошедшей 3 и 4 мая в столице Колумбии Боготе. ННГУ был единственным российским вузом из более чем 40 участников, представлявших США, Канаду, Великобританию, Францию, Германию, Швейцарию, Португалию, Испанию, Италию и Австралию.

05 мая в ходе посещения делегацией ННГУ Национального университета Колумбии была достигнута предварительная договоренность об установлении межвузовского сотрудничества в научно-академической сфере.

ННГУ отдельно благодарит директора Латиноамерикано-российской Ассоциации высшего образования г-на Хорхе Сиесу де Леон Туесту за помощь во время выставки и активную поддержку ННГУ в странах Латинской Америки.