На базе ННГУ пройдет Олимпиада по русскому языку для иностранных студентов "Русское слово"

В связи с важностью продвижения русского языка как средства международного общения Совет ректоров вузов Приволжского федерального округа проводит окружную олимпиаду для иностранных студентов по русскому языку «Русское слово». Базовым вузом является Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

Участниками Олимпиады могут быть иностранные студенты вузов Приволжского федерального округа разных этапов и форм обучения.

Олимпиада проводится в два тура.

Первый тур — в форме интерактивного теста (заочно).

Второй тур, очный, для победителей-призеров первого тура состоится в Нижегородском государственном университете им. Н.И.Лобачевского 24-25 мая 2014 г.

Для регистрации в качестве участника Олимпиады «Русское слово» Вам необходимо:

1. Заполнить «Анкету» АНКЕТА УЧАСТНИКА ОЛИМПИАДЫ

2. Зарегистрироваться в системе Moodle ННГУ. Для этого необходимо:

2.1. перейти по ссылке http://www.unn.ru/e-learning/

2.2. Нажать кнопу «Вход» в правом верхнем углу открывшегося окна;

2.3. Нажать кнопу «Создать учетную запись» (в правой части открывшегося окна) и заполнить открывшуюся форму, указав Ваши данные и адрес электронной почты, на которую Вы регистрируете свою учетную запись.

2.4. Войти в Ваш электронный ящик, который был указан в регистрационной форме, найти ссылку-уведомление о регистрации в системе Moodle ННГУ и перейти по этой ссылке, подтвердив таким образом регистрацию.

3. Переслать с этого же адреса заполненную Анкету (отредактированный Вами Word-файл) на адрес olimp-rki@yandex.ru и ожидать подтверждения регистрации в качестве участника олимпиады «Русское слово», а также дальнейших инструкций.

По всем вопросам вы можете обращаться по телефону+7 910 107 27 66 (Абрамова Ирина Юрьевна)