Новости и события

21-23 марта 2014 года Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского – национальный исследовательский университет принял участие в международной образовательной выставке «16th International Education Exhibition Mongolia», проходившей в Улан-Баторе в конгресс-центре крупнейшего монгольского отеля «Чингиз-хан».

В выставке принимало участие свыше 40 университетов из России, США, Европы, Канады, Швейцарии, Великобритании, Латвии, Сингапура, Индии, Польши, Кипра, Франции, Германии и Тайваня. Во время выставки многочисленные посетители могли ознакомиться с экспозицией ННГУ, получить информацию на русском, монгольском и английском языках о программах обучения университета, зарегистрироваться в число абитуриентов и принять участие в нашей программе отбора на государственные стипендии. В общей сложности за время мероприятия выставочный стенд ННГУ посетило около 300 монгольских граждан – школьников, студентов и их родителей.

Кроме того, в ходе визита в Монголию делегация ННГУ провела предварительные переговоры о межуниверситетском сотрудничестве с Национальным университетом Монголии, а также посетила Российский центр науки и культуры Представительства Россотрудничества в Монголии, где приняла участие в работе «круглого стола» по вопросам привлечения монгольских граждан на учебу в вузы России.