Делегация ННГУ в составе проректора по международной деятельности А.Б. Бедного, декана финансового факультета В.Н. Ясенева и заместителя декана финансового факультета С.С. Квашнина 27-28 января 2013 г. посетила с рабочим визитом университет Сиены (Италия).

В ходе визита прошли встречи представителей ННГУ с первым проректором университета Сиены профессором Франчесско Фрати, проректором по международной деятельности профессором Алессандрой Виванти, руководителем департамента Бизнеса и права профессором Анджело Барба, кураторами магистерских программ в области экономики, финансов и менеджмента, а также специалистами международной службы университета.

ННГУ и университет Сиены заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и науки. В ходе визита были также проработаны дополнительные соглашения об обмене студентами и преподавателями двух вузов, которые предоставят возможность академической мобильности уже в 2014 г.

В качестве основных предметных областей для осуществления академических обменов определены экономика, финансовый менеджмент, международные отношения, информационные технологии и биотехнологии. Студенты ННГУ смогут проходить включенное обучение в университете Сиены как на итальянском, так и на английском языках.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о разработке совместной магистерской программы двух дипломов по менеджменту, начата работа по согласованию учебных планов.

Университет Сиены (http://www.unisi.it/) является одним из ведущих классических вузов Италии с многовековой историей – он был основан в 1240 г. и входит в десятку старейших университетов мира.

6.4Kb 4.9Kb 6Kb