Посол Российской Федерации в Итальянской Республике выразил благодарность ННГУ им. Н.И. Лобачевского за развитие "Российско-итальянского университета".

Российско-Итальянский университет был учрежден Нижегородским государственным и Калабрийским университетами еще в 1997 г. и является одним из проектов программы российско-итальянского сотрудничества, подписанной Президентом РФ и премьер-министром Италии. Цель проекта состоит в создании информационно-образовательной среды и реализации свободного доступа к образовательному процессу по фундаментальным естественнонаучным (математика, механика) и экономическим направлениям.

В соответствии с Соглашением об обмене студентами между Нижегородским государственным университетом и Калабрийским университетом, обучение в Российско-Итальянском университете наиболее активно ведется, среди прочих, по следующим направлениям и специальностям.

Нижегородский университет:

1. Специальность «Финансы и кредит».

2. Специальность «Национальная экономика».

3. Специальность «Мировая экономика».

4. Магистратура по направлению «Прикладная математика и информатика».

5. Магистратура по направлению «Экономика», программа «Математические методы анализа экономики».

6. Магистратура по направлению «Механика», программа «Компьютерная механика».

Калабрийский университет:

1. Специальность «Экономика предприятия», специализация «Предприятия, рынки и new economy» (экономический факультет).

2. Специальность «Экономика предприятия», специализация «Банки и финансы» (экономический факультет).

3. Специальность «Экономические и социальные дисциплины», специализация «Развитие регионов» (экономический факультет).

4. Магистратура по направлению «Статистика и информатика для экономики и финансов», специализация «Экономика и статистика» (экономический факультет).

5. Магистерская программа «Информационная инженерия» (инженерный факультет).

6. Магистерская программа «Инженерная механика» (инженерный факультет).

Студенты ННГУ и Калабрийского университета после окончанияобучения получают два государственных диплома о высшем образовании – российский и итальянский.

3.5Kb 2Kb