Студенты ФИС приняли участие в IV Региональном фестивале национальных культур «В этом мире большом», прошедшем 25 марта в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

В празднике приняли участие около 400 иностранных студентов из разных ВУЗов (ННГАСУ, НГИЭИ, Мининский университет, НижГМА, НГК им. М.И Глинки, ИГУ и др.). В качестве гостей фестиваля были приглашены студенты Нижегородской академии МВД РФ и нижегородские школьники.

Студенты ННГУ Ван Чао, Чжан Вэйвэй (Китай), Тюрк Омер Фарук, Олгун Эге, Эрсой Алпэр и Огуз Гёкхан (Турция) участвовали в конкурсе презентаций «10 необычных фактов о стране» и «Интернациональное общение».

В рамках «Национальной ярмарки» студенты из Африки (Ироджиогу Луиза, Хайони Велиле и Муджон Алфиниус) представили традиционные блюда африканской кухни. Завершал фестиваль концерт национальных культур, в котором студенты нашего университета (Макоссо Бретина, Нкосси Рэн Лаплен, Абогессименгане Беттина, Кпата Онфи Жак Вилли и Кутуан Жиль Роллан) исполнили африканский танец.

6.4Kb 5.2Kb 4.5Kb 4.7Kb
5.6Kb 5.6Kb 4.3Kb 5.4Kb