Делегация ННГУ им. Н.И. Лобачевского – Национального исследовательского университета приняла участие в 9-ой Международной конференции и выставке QS-APPLE. Мероприятие проходило с 30 октября по 1 ноября в г. Сеул (Республика Корея).

В конференции и выставке приняли участие представители около 200 образовательных учреждений из более чем 40 стран Азии, Европы, Африки, Австралии и Северной Америки.

В рамках конференции прошли кампус тур, пленарные заседания, параллельные секции, посвященные проблемам формирования университетов мирового класса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вопросам налаживания отношений партнерства и сотрудничества в глобальном образовательном пространстве, повышению конкурентоспособности и продвижению вузов в мировых рейтингах.

Делегатами ННГУ были начальник отдела по связям с общественностью Н.В. Авралев, зам. начальника отдела по связям с общественностью, руководитель сектора по взаимодействию с российскими и мировыми рейтинговыми агентствами И.Н. Ефимова.

Выставочный стенд ННГУ посетили управляющий директор компании QS Нунзио Квакварелли, региональный директор QS по Центральной и Восточной Европе Зоя Зайцева, управляющий директор представительства QS в Азиатско-Тихоокеанском регионе Мэнди Мок, директор аналитического центра Городского университета Гонконга Кевин Даунинг, представители университетов и образовательных учреждений.

В рамках конференции состоялся круглый стол, где был анонсирован проект QS University Rankings BRICS – первый международный рейтинг университетов стран БРИКС, результаты которого будут представлены на форуме QS 17–18 декабря 2013 г. в Москве.

В заключительный день конференции прошла церемония награждения вузов-участников проекта QS Stars. Деятельность ННГУ им. Н.И. Лобачевского получила высокую оценку и делегации университета был вручен Сертификат о присвоении «3 звёзд». ННГУ им. Н.И. Лобачевского является третьим вузом России, удостоенным данного высокого статуса.

8.7Kb 6.5Kb 6Kb