Нижегородский университет принял участие в крупнейшей в Европе суперкомпьютерной конференции ISC-2013.

С 16 по 20 июня в г. Лейбциг (Германия) прошла 28-ая ежегодная суперкомпьютерная выставка-конференция International Supercomputing Conference 2013 (ISC'13) - одно из крупнейших мировых мероприятий, посвященных высокопроизводительным вычислениям и суперкомпьютерным технологиям.

В этом году в выставке-конференции приняли участие более 170 организаций, лидирующих в области суперкомпьютерных и распределенных технологий.

На выставке был представлен стенд, посвященный работам по направлению «Суперкомпьютерные технологии и высокопроизводительные вычисления». Стенд содержал информацию об университете, вычислительном кластере, образованию в области СКТ, выполняемых научных исследованиях, сотрудничеству с ИТ-компаниями.