Шесть студентов университета Флориды (г.Гейнсвилл, США) прошли пятинедельную стажировку (11.05-17.06.2013) в ННГУ в рамках международного проекта «Наращивание потенциала партнерства для улучшения туристического образования, исследований и программ поддержки промышленности», реализованного ННГУ совместно с университетом Флориды при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Департамента образования США.

Программа включала в себя интенсивные курсы русского языка, истории и культуры России, в том числе лекции по темам «История дома Романовых», «Современная политическая ситуация в России», «Туристический потенциал Нижегородской области и перспективы развития» и т.д., а также ряд выездных мероприятий. Так, например, 20 мая 2013 г. группа посетила загородный отель «Чайка», где студенты и представители администрации отеля приняли участие в круглом столе по вопросам развития туризма в нашей области. Помимо официальных мероприятий для студентов также были организованы экскурсии в г.Семенов и г.Городец. Также студенты Университета Флориды неоднократно встречались со студентами ФМО и ФУиП ННГУ, обучающимися по специальности «Туризм».

По результатам стажировки студенты представили свои проекты, касающиеся перспективных направлений развития туристической отрасли в Нижегородской области, а также продемонстрировали разработанный ими сайт о Нижнем Новгороде: http://tourismnizhnynovgorod.wordpress.com/

В январе-феврале 2013 г. студенты ННГУ приняли участие в подобной стажировке в Университете Флориды.

4.7Kb 6.7Kb
4.9Kb 5.6Kb