29 апреля студенты и слушатели факультета иностранных студентов ННГУ приняли участие в Десятой городской межвузовской олимпиаде по русскому языку, которая традиционно проводится Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом.

По результатам письменного тура слушатель Нагашима Акира (Япония) занял первое место среди представителей отделений довузовской подготовки, слушатель Маркус Фучс (Австрия) занял первое место среди гуманитариев первого курса, студентка Чжан Вэй Вэй (Китай) заняла второе место среди гуманитариев второго курса, студент Демирджи Хакан (Турция) занял второе место среди представителей третьих – четвертых курсов негуманитарных специальностей, Руанель Гвендаль (Франция) и Тенолд Марте (Норвегия) заняли первое и второе место соответственно среди гуманитариев третьих – четвертых курсов.

В устном туре, который проводился в форме викторины на знание культуры, истории и географии России, команда ННГУ поделила первое место с командой НГЛУ. Поздравляем победителей и призеров олимпиады!