Студенты и слушатели подготовительного отделения факультета иностранных студентов ННГУ приняли участие в 3 Региональном фестивале национальных культур «В этом мире большом», проходившем 12 марта в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Расулинежад Эхсан и Табатабайи Тайебех из Ирана участвовали в круглом столе, посвященном вопросу красоты в разных культурах мира, с презентацией «Красота духовного иранского танца Sama», а также представили разнообразные национальные блюда, раскрыв секреты их приготовления.

Сяосяо Цуй из Китая продемонстрировал искусство китайской каллиграфии. Марк Бассилиос из Франции познакомил гостей с культурой хлебопекарного дела во Франции, угостив участников фестиваля разными сортами французского хлеба.

Завершающим этапом фестиваля по традиции стал концерт, в котором студенты из Ганы Марсель Соному и Стивен Твумаси, исполнили зажигательный африканский танец «Азонто», взорвав аплодисментами зал, а Ниджат Эминли из Азербайджана виртуозно сыграл на рояле инструментальную композицию «Письмо на родину».