Новости и события

25 января 2013 года в "Татьянин день (День студента)" иностранные студенты, обучающиеся в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского по программе «IT in English», посетили "Музей истории Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского".

Студентам представилась возможность приобщиться к славной истории учебного заведения, в котором предстоят годы учебы, взросления и приобретения профессии, важно, чтобы они смогли познакомиться с историей университета, факультета и кафедры, узнать о выдающихся ученых, труд которых способствовал превращению ННГУ в один из ведущих классических университетов России.
Перед ними предстала вся история университета, разделенная на тематические комплексы, которые выстроены в хронологическом порядке. Студенты увидели всю историю огромного ВУЗа: рождение и расцвет факультетов и кафедр, научных школ, студенческую жизнь и молодежные движения. Вниманию зрителей были предоставлены уникальные документы и фотографии прошлых лет.

Иностранные студенты не остались равнодушны к экспозиции музея и оставили многочисленные положительные отзывы в книге отзывов музея.

5.2Kb 4.3Kb 5.1Kb

4.9Kb

5.1Kb

4.1Kb