Слушатель подготовительного отделения факультета иностранных студентов Бассилиос Марк (Франция) занял первое место в конкурсе «Русское слово». Мероприятие проводится уже третий год радиостанцией «Серебряный дождь».

В рамках конкурса иностранные студенты вузов Нижнего Новгорода, читают отрывки произведений русских классиков, поют народные песни. Марк Бассилиос прочел отрывок из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин» («Судьба Евгения хранила») и был награжден грамотой и памятным подарком. Кроме того были отмечены за блестящие выступления студенты ФИС Демирджи Хакан Кутай (Турция), Тюрк Таха Йавуз (Турция) и слушатель подготовительного отделения ФИС Нагашима Акира (Япония). Также благодарственное письмо получила Мордкович Жанна Владимировна, ассистент кафедры преподавания русского языка в других языковых средах, за подготовку студентов и слушателей ФИС к конкурсу.

В проекте приняли участие студенты из Нижегородского государственного университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Нижегородского государственного лингвистического университета и других вузов города.

6Kb 6.2Kb