С 30 ноября по 2 декабря, иностранные студенты ННГУ Колесниченко Екатерина, Кривун Леонид и Салмоорбекова Бегайым приняли участие в первом выездном образовательном волонтерском лагере «ProVolCa» для неравнодушных студентов, организованном Волонтерским центром ННГУ им. Н.И. Лобачевского при содействии Нижегородской службы Добровольцев. Лагерь был нацелен на формирование команды активных волонтеров, готовых реализовывать собственные проекты на базе Волонтерского центра ННГУ. Всего в мероприятии приняло участие 70 человек.

В рамках лагеря участникам лагеря была предоставлена возможность пройти обучение по следующим темам: мотивация волонтерского движения, цели и задачи волонтерства, основные направления волонтерства, социальное проектирование, фандрайзинг , продвижение социальных проектов.

Студентам было предложено выбрать для самостоятельной разработки проекта одно из пяти направлений волонтерства: социальное, международное, экологическое, спортивное и творческое волонтерство.

По окончании лагеря участники представили свои проекты экспертам, лучшие из которых были одобрены на реализацию. Самым активным участникам были призы от школы иностранных языков «MasterClass» и «Lingva». Специальный приз был вручен от Арт-завода проекту от социального направления.

В ходе всего мероприятия с ребятами работала творческая группа от Арт-завода: замечательные мастер классы по сальсе и по работе с поями, зажигательная Зумба от Дмитрия Калачева вместо зарядки, красочное фаер-шоу. Каждый вечер студентам была предоставлена возможность поиграть в дружной компании в игры, предоставленные компанией «МосИгра». Также каждый участник смог проверить уровень знания английского языка, пройдя тест от «MasterCLass». По итогам тестирования 10 ребят с наилучшими результатами получили подарочные сертификаты от «MasterClass».