В конкурсе приняли участие более 50 иностранных студентов из ННГУ, ННГАСУ, НГПУ, НГЛУ, НГТУ, НижГМА, НГК, НВВИКУ (г. Кстово) из 14 стран мира: Китая, США, Анголы, Малайзии, Ганы, Мали, Алжира, Туниса, Монголии, Турции, Австрии, Франции, Италии, Бурунди.

Студенты выступали не только с чтением отрывков из литературных произведений, но и с песнями на русском языке (причём некоторые из них были написаны самими исполнителями), а даже с целыми драматическими постановками. Именно в последней номинации иностранные учащиеся нашего университета Демирджи Хакан Кутай, Тюрк Таха Йавуз (Турция), Антонио Монкада (Италия), Меджауи Халед (Алжир), Бакари Шабан (Кения) и завоевали I место, выступив с инсценировкой стихотворения С.Михалкова «Как старик корову продавал». Отдельно жюри отметило Одон Ундармаа (Монголия) за великолепное сольное прочтение стихотворения К.Бальмонта «Морская душа».

5.9Kb 6.9Kb