Делегация Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского во главе с ректором Е.В. Чупруновым приняла участие в работе международной конференции Европейской сети деканов (DEAN) “От кризиса к устойчивому восстановлению. Поддержание качества во времена ограниченных ресурсов”. Конференция проходила 15-16 ноября 2010 г. на базе Автономного университета Барселоны (г. Барселона, Испания). В состав делегации ННГУ также входили участники сети DEAN проректор по международной деятельности и инновациям в образовании А.О. Грудзинский, декан факультета социальных наук В.А. Блонин, декан физического факультета К.А. Марков и декан факультета иностранных студентов А.Б. Бедный.

В конференции принимали участие представители руководящего состава европейских университетов. В ходе работы конференции обсуждались вопросы развития сотрудничества ННГУ с рядом вузов Европы.