21 июня прошла защита бакалаврских диссертаций иностранных студентов, обучающихся по программе IT in English. Экзаменационная комиссия была полностью удовлетворена результатами исследований наших студентов и поставила им заслуженно высокие оценки.

Экзаменаторы отметили, что все дипломные работы носят прикладной характер. По мнению одного из членов комиссии - специалиста IT-компании MERA А.Картомина, некоторые студенты уже сейчас могли бы заниматься разработкой программного обеспечения в компании MERA.

Программа бакалавриата IT in English реализуется в ННГУ с 2006 года. С 2011 года Нижегородский государственный университет проводит ежегодный конкурсный отбор иностранных абитуриентов по этой программе на места, финансируемые за счет федерального бюджета Российской Федерации.