В период с 9 по 16 апреля 2012 года на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского проводилась международная студенческая площадка “Spring – F.R.E.S.H”.

Иностранные студенты ННГУ из Армении, Казахстана, Молдавии, Пакистана и Украины приняли участие в круглых столах, бизнес-играх и тренингах, ориентированных на формирование международных связей между студенческими организациями вузов из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), выработку лидерских качеств и умение работать над совместными проектами. Иностранным студентам особенно понравилось посещение музея и лабораторий ННГУ, визит в Нижегородский цирк (крупнейший в Европе) и поездка в музей-фабрику традиционных ремесел «Город мастеров» в древнем русском городе Городце.

Проект «FRESH» проводится в ННГУ уже второй раз. Мероприятие проходит в рамках деятельности Ассоциации студенческих организаций вузов стран ШОС и объединяет более 300 студентов из 20 российских вузов.

6Kb 5Kb