Новости и события

Иностранные студенты ННГУ приняли участие в Нижегородской модели ООН, проходившей 12-15 марта 2012 года.

Нижегородская молодежная модель ООН – это престижный студенческий форум, который ежегодно проходит на базе нашего университета и объединяет студентов со всей России. В рамках модели ООН моделируется деятельность основных институтов ООН, обсуждаются важнейшие вопросы мировой политики. Участие в этой деловой игре является первым шагом к успешной карьере будущих дипломатов и специалистов в сфере международных отношений.

В этом году иностранные студенты смогли принять участие в работе Совета ООН по правам человека, Совета безопасности и Международного суда. Рабочими языками встречи стали русский, английский и французский. Повестки дня являлись актуальными темами, обсуждаемыми в реальной ООН. Так, например, Совет по Правам Человека дискутировал на тему – ущемления прав человека на оккупированных Палестинских территориях, Совет Безопасности обсуждал процесс примирения в Кот-д’Ивуаре, а Международный Суд разбирал процесс нарушения договора между Аргентиной и Уругваем 1975 года – строительство целлюлозных заводов на реке Уругвай. По итогам четырехдневных дискуссий лучшие тезисы и идеи по решению обсуждаемых проблем будут направлены в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке.

Студенты ФИС принимают участие в Нижегородской модели ООН с 2011 года. Их активное участие отмечается грамотами и дипломами.

5Kb 3.7Kb 4.6Kb

2.8Kb

5.4Kb

3.7Kb