Пятый областной концерт интернациональных студенческих талантов

"Давайте познакомимся!"

13 октября 2011 года студенты ННГУ из стран ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в ежегодном областном концерте «Давайте познакомимся!», который прошел в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

В этом учебном году концерт, ставший уже традиционным и оправдывая свое название, открывает цикл творческих, спортивных, социальных и научно-культурных мероприятий с участием иностранных студентов. Перед 400 зрителями выступило свыше 100 исполнителей из 16 стран – Абхазии, Габона, Грузии, Зимбабве, Казахстана, Камеруна, Китая, Конго, Латвии, Маврикия, Малайзии, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

По оценкам собравшихся, фестиваль «Давайте познакомимся!» способствует установлению контактов среди иностранных студентов различных университетов, раскрытию их творческих возможностей, знакомству российских и зарубежных зрителей с культурой далеких стран, социальной адаптации и воспитанию толерантного отношения к международной культуре в молодежной среде.

Организаторами мероприятия выступил Общественный комитет по работе с иностранными студентами («Нижегородский интернациональный клуб студентов») при ТПП НО. Активное участие в проекте приняли 8 университетов – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, Нижегородский государственный технический университет им. Р.А. Алексеева, Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки, Нижегородская государственная медицинская академия, Нижегородский архитектурно-строительный университет, Нижегородский коммерческий институт, Нижегородский инженерно-экономический институт. Концерт проходил при поддержке Министерства образования и Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

4Kb 7.4Kb 3.4Kb
4.5Kb 4.2Kb